"На старт, друзья! Золотая шайба зовёт!" - вот уже почти 60 лет эти слова не теряют актуальности для юных любителей хоккея. Ежегодно сотни дворовых команд борются за звание лучших. Магнитка в этом плане не исключение. Накануне на льду ФОКа "Умка" состоялись финальные поединки. За развитием хоккейных баталий в младшей возрастной группе наблюдала наша съёмочная группа.

 

 

Розовый подшлемник и выбивающийся хвостик. Вика Полещук сражается за победу своей команды наравне с мальчишками. Говорит, любит играть с ребятами постарше - там и пасы лучше и игра интереснее.

 

Виктория Полещук, игрок команды "Дворовые волчата", участница турнира "Золотая шайба"

"Мальчики ко мне относятся, как к девочке и как к мальчику. Они дают пас и всё. С ними хорошо играть".

 

Команда Вики "Дворовые волчата" к финалу "Золотой шайбы" дошла в усеченном составе - лишь шесть полевых и вратарь, потому и поражения существенные. Уступили волчата "Гайдаровцу", который и стал одним из борцов за чемпионство вместе с командой "137 микрорайона". В этом матче борьба получилась куда более упорной. Команды обменивались голами, вратари спасали как могли. И все же успех оказался на стороне "137 микрорайона".

 

Григорий Николаенко, игрок команды "137 микрорайон", участник турнира "Золотая шайба"

"Это очень хорошо. Я просто в шоке очень!

- От чего в шоке?

- Что первый раз выиграли! Сначала, когда мы немного проиграли, было грустно немного. Но потом всё хорошо сложилось и мы выиграли".

 

По традиции в турнире "Золотая шайба" участие принимают дворовые команды. Борьбу ведут на уличных хоккейных коробках. А вот в качестве поощрения финал проходит на крытом катке, что придаёт стимула юным хоккеистам.

 

Тимур Фархутдинов, тренер дворовой команды "137 микрорайон"

"У нас идет отбор на улице. А потому лучшие команды играют на "Умке". Ребята уже кто-то первый раз, кто-то вообще не играл. Всегда достойно играть на таком".

 

Финальные поединки состоялись уже во всех возрастных группах. По правила турнира, победители городских соревнований отправляются отстаивать честь в областной финал.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».