В Магнитогорске начались финалы городского этапа соревнований по хоккею на приз Всеросcийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба". Эти матчи проходят на льду спортивно-оздоровительного комплекса "Умка". По три команды, в трёх возрастных группах сражаются за право стать победителем и поехать на областной этап турнира. Свидетелем церемонии открытия и первого матча между командами 114 микрорайона и "Топоры" стал Павел Берсенев.

В этом году в "Золотой шайбе" участвовало 918 юных хоккеистов, а это 54 команды. На льду "Умки" сошлись самые сильные. В финале три команды играют по кругу, побеждает та, что набрала больше очков. Хотя заключительные матчи проходят в закрытом комплексе, организаторы подчёркивают: "Золотая шайба" был, есть и останется дворовым турниром. И этот принцип лежит в основе регламента.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Желающих заниматься хоккеем намного больше, чем это может предоставить спортивная школа "Металлург", поэтому здесь участвуют детишки, которые непрофессионально занимаются. Это массовое занятие спортом по месту жительства".

Дворовый турнир подростков проходит почти по взрослым правилам. Играют только не 20, а 15 минут "грязного" времени. Но острых моментов хватает - бываюти и силовые приёмы, и нарушения, и даже потасовки. И, конечно же, голы. Много голов.

Нападающему "Топоров" Игорю Кустову 14 лет. 6 из них он увлечён хоккеем. Уже неоднократно играл в турнире "Золотая шайба" и даже брал его главный трофей. Отличился он и в матче против 114 микрорайона.

Игорь Кустов, нападающий команды "Топоры".

"Хороший пас и бросок точный, и забили.

Старались, тренировались и с мастерством дошли до финала".

Для "Топоров" эта встреча стала лёгкой прогулкой. Они заметно доминировали на каждом участке. Надёжно играли в обороне и охотнее, а главное эффективнее атаковали. В результате матч закончился со счётом 9:1. Именно "Топоры" в итоге и заняли первое место турнира в старшей возрастной группе. Второе место у "Гайдаровца". На третьей строчке команда 114 микрорайона.

 

(0 голосов)
Прочитано 6403 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».